Четверг, 25 апреля 2024 г. 20:09:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Полуденный звон колокола Исаакия может стать новой традицией

15.03.2013 16:15 545

Депутаты ЗакСа на вчерашнем заседании рассмотрели проект, предложенный членами фракции «Единой России», о внесении в Устав Петербурга пункта о ежедневном полуденном звоне колоколов Исаакиевского собора.

Собранию было рекомендовано принять документ за основу. В случае принятия данной инициативы измененный Устав Северной столицы будет содержать такую формулировку: «Петербургскими традициями являются полуденный выстрел сигнального орудия с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости и полуденный звон колокола Исаакиевского собора».

Начало звонов предлагается приурочить к 310-летию Петербурга. Инициаторы отметили, что полуденный звон не помешает жителям окрестных районов.

Также на вчерашнем заседании комиссия обсудила поправки к законопроектам "Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге" и "О рассмотрении предложений о присвоении наименований географическим объектам".

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей