Пятница, 19 апреля 2024 г. 16:58:19
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Письменное согласие от пациента для оказания ему скорой помощи могут отменить

29.09.2020 17:56 621
В России могут отменить получение обязательного письменного согласия от пациентов для врачей скорой помощи. Госдума РФ в первом чтении приняла поправки в закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», в котором предполагается этот пункт. При этом письменное согласие будет требоваться при отказе пациента от медицинского вмешательства.

«По действующему законодательству работник скорой помощи на каждое свое действие должен получить информированное добровольное согласие со стороны пациента. В среднем на это уходит от пяти до 17 минут в зависимости от состояния больного. Это время могло быть использовано непосредственно на оказание медпомощи», – говорится в сообщении на сайте Госдумы РФ.
Как отметил депутат Госдумы Юрий Кобзев, в мире такой практики нет.

«Поэтому фракция «Единая Россия», депутаты Комитета по охране здоровья совместно с профессиональными организациями подготовили изменения в закон», – отметил парламентарий.

Юрий Кобзев добавил, что законодательное разрешение на оказание медицинской помощи ускорит процесс непосредственного оказания помощи пациентам на месте.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей