Пятница, 19 апреля 2024 г. 23:46:19
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Петербургские вузы уходят на удаленку

13.11.2020 15:03 376
Университеты Северной столицы без каких-либо потерь перейдут на дистанционное обучение. Об этом в пятницу, 13 ноября, рассказал председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов.

Во время пресс-конференции глава комитета ответил на вопросы журналистов. Многие из них касались перехода студентов на «удаленку».

Андрей Максимов объяснил, что больших сложностей в этой ситуации не ожидается, поскольку городские вузы разработали учебные онлайн-программы и уже накопили достаточный опыт работы в дистанционных условиях. Профессора и преподаватели следят за тем, чтобы удаленный формат никак не отразился на качестве подготовки студентов, добавил он.

Так, Санкт-Петербургский государственный университет (СПБГУ) представил лидирующее количество образовательных материалов (146) на интернет-платформах. Второе место занял Политех, разработавший более 80 образовательных курсов для студентов. Тройку лидеров замкнул «ЛЭТИ» с 13-ю учебными программами.

Отдельно Андрей Максимов рассказал о ситуации с иногородними студентами. По его словам, им позволили учиться в удаленном формате. А благодаря серьезным мерам профилактики и соблюдения санитарного режима, ни одно общежитие Санкт-Петербурга не было закрыто на карантин.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей