Пятница, 26 апреля 2024 г. 12:28:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Петербургские воспитатели и педагоги старше 50 лет смогут бесплатно получить новую профессию

02.12.2020 16:50 485
В Северной столице для поддержки работников сферы образования запущена программа в рамках нацпроекта «Демография», призванная переобучить петербуржцев старше 50 лет на новые профессии. Об этом в среду, 2 декабря, сообщила пресс-служба Смольного.

По словам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, в непростое время пандемии крайне важно спасти горожан, работающих с большой нагрузкой, от эмоционального выгорания. В связи с этим в городе была запущена программа, рассчитанная на работников образовательных организаций в возрасте старше 50 лет.

Обучение по программе пройдет в Политехническом колледже городского хозяйства. Там петербуржцам расскажут, как научиться работать в условиях пандемии и сохранить при этом здоровье. Кроме того, на курсах можно будет обучиться многим профессиям, причем бесплатно. В текущем году в рамках нацпроекта курсы по переподготовке прошли около 700 человек, еще 200 в скором времени завершат учебу.
© Петербургский дневник
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей