Четверг, 18 апреля 2024 г. 14:45:55
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Петербург накроет волной холода

10.06.2016 13:58 1224 3
Град, ветер, холод и дожди - какие еще испытания погода готовит петербуржцам в июне? Казалось бы, жители Северной столицы привыкли к любым погодным катаклизмам. Десятки поваленных деревьев, упавшие дорожные знаки, разбитые машины - сегодня Петербург подсчитывает ущерб и ликвидирует последствия разгула стихии.

Как выяснилось, в ближайшие дни погода петербуржцев не порадует. Выходные будут дождливыми, пасмурными и ветреными. Температура воздуха в дневные часы не превысит 12 градусов. Однако Северной столице, в отличие от Ленобласти, повезло тем, что заморозков в ночные часы не будет.

Такой прогноз озвучил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. Эксперт сообщил "ПД", что наиболее приятным временем для прогулки станет первая половина 11 июня и вторая половина 13 июня.

В это время будет относительно тепло. Осадков не ожидается. Уже к вечеру 11 июня Петербург накроет циклоном, которые принесет похолодание и дожди.

Самое неприятное – непогода будет сопровождаться сильным ветром северных направлений. Его порывы местами будут составлять 15 м/с. Ветер будет дуть ночью 12 июня и стихнет, как ожидается, ко второй половине дня. Однако будет холодно (до 12 градусов) и дождливо.

13 июня циклон начнет смещаться в сторону Карелии. Уже во второй половине дня температура воздуха будет подниматься. В начале следующей рабочей недели Петербург окажется во власти теплой и сухой погоды. Не исключено, что столбик термометра покажет 20 градусов тепла.

Между тем, специалисты подсчитали ущерб, который городу нанес штормовой ветер 9 июня. "ПД" в комитете по благоустройству сказали, что ветер повалил 83 дерева. Она упали в 15 районах Петербурга.

В Адмиралтейском районе рухнуло 18 деревьев, в Приморском районе порывов ветра не выдержали 17 деревьев, в Красногвардейском – 11, а в Петроградском – 10.

Работники садово-парковых предприятий закончили работы по распилу рухнувших деревьев. Большая часть была вывезена вчера. Сегодня работы по вывозу распиленных стволов и веток будет завершена.

На период праздничных выходных в каждом районе Петербурга организовано дежурство оперативных бригад, которые будут обеспечивать уборку и проводить мониторинг состояния садов, парков и скверов. В случае фиксации самопроизвольного падения деревьев специалисты проведут распил и вывоз порубочных остатков.

В социальных сетях накануне горожане делились информацией не только о деревьях, которые падали на машины. Ветер также срывал облицовочную плитку с домов, ронял дорожные знаки.

Сегодня на севере Петербурга прошел град. Петербуржцы поделились фото и видеосвидетельствами падения льдин в социальных сетях. Обреченно люди сообщили, что "почему бы и не град" в десятый день лета.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей