Четверг, 25 апреля 2024 г. 20:04:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Обучение онлайн: плюсы и минусы

09.10.2019 17:43 1142
Миллионам людей онлайн-уроки помогают расти и профессионально, и творчески. Спрос на такой формат обучения растёт — личностные и бизнес-тренинги, программирование — сегодня это самые популярные курсы. Многие считают, что это удобнее, быстрее, более подходит под наш современный мир. Очень часто многие темы не требуют коммуникации с преподавателем, не требует дополнительных вопросов, можно посмотреть уроки любой момент.

Видео-уроки дешевле обычных примерно на треть, хотя многие навыки можно получить и бесплатно. Один блогер за лайки обучит вас игре на гитаре, а девушка научит играть на курсах валют.

Впрочем, такой урок может оказаться приманкой и в итоге ждёт лишь разочарование. Аккаунт ничего не скажет о порядочности его владельца, если лайки накручены, а отзывы подтасованы. Но можно вывести блогера на чистую воду. Например, загнать автора в угол своими вопросами, когда преподаватель, который себя позиционирует, как Гуру, не может ответить на элементарный вопрос.

Специалисты советуют искать профессионалов на образовательных платформах и интернет площадках, специально созданных для онлайн-обучения. Именно такая платформа несёт ответственность и проверяет сертификаты и квалификацию тех преподавателей, которых она размещает и она же привлекает клиентов. Порой, платформа сначала сама тестирует курс, проверяет отдачу и лишь потом приглашает учеников.

Уровней защиты становится всё больше. Есть вещи которым не научишься, если будешь просто сидеть и смотреть на экран. Поэтому, скоро онлайн-уроки станут настоящим погружением в виртуальную реальность. Понятно, что это иллюзия, А вот обман, можно надеяться, будет просто невозможен.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей