Четверг, 18 апреля 2024 г. 21:34:07
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Назальный спрей избавит женщин от боли во время родов

22.01.2016 17:38 858
В скором времени врачи смогут предлагать женщинам во время родов новый вид обезболивания - с помощью назального спрея. Анальгетик фентанил уже успешно испытали в Австралии.

Исследование с участием 156 женщин показало, что назальный спрей на основе анальгетика фентанила также эффективно устраняет болевой синдром, как и инъекции петидина, часто использующиеся в акушерстве. Уже в этом году спрей будет предлагаться роженицам в качестве альтернативного обезболивания в роддомах Южной Австралии, пишет The Guardian.

Новый вид обезболивания для женщин разработала доктор Джули Флит из Университета Южной Австралии. По ее словам, назальный спрей избавит женщин от болезненных инъекций и позволит самостоятельно контролировать дозу обезболивания под наблюдением врачей.

Кроме того, фентанил вызывает меньше побочных реакций – женщины реже испытывают тошноту, быстрее восстанавливаются после анестезии. Врачи также отмечают, что использование фентанила вместо петидина является более безопасным и для ребенка.

- Этот назальный спрей устраняет боль не полностью, в отличие от эпидуральной анестезии. Однако подходит для женщин, которые  хотят сохранить некоторую чувствительность во время родов. Кроме того, многим женщинам противопоказана эпидуральная анестезия, например, из-за преэклампсии (высокого артериального давления у рожениц – прим. Ред.) – для них фентанил станет отличным решением, - отмечает Джули Флит.

Стоимость спрея не должна превышать 50 долларов.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей