Четверг, 28 марта 2024 г. 11:43:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Начальник Управления Минюста России по Ленинградской области Алексей Намчук посетил Колпинскую воспитательную колонию

05.06.2014 02:19 1064
Встречал гостя начальник Колпинской колонии Владимир Ивлев. Он рассказал главе областного Минюста об особенностях работы колонии, составе спецконтингента, нововведениях, которые были приняты в учреждении за последние два года.

Знакомство с воспитательной колонией началось с обхода территории. Алексей Намчук посетил производственную площадку «Новое поколение» и пообщался с ее директором Нонной Зелениной.

Руководитель на сегодняшний день единственной в России подобной площадки рассказала об условиях труда осужденных, показала продукцию предприятия.

При посещении школы Алексей Викторович интересовался программами обучения воспитанников колонии, как проходит подготовка у выпускных классов к государственной итоговой аттестации и единым государственным экзаменам.

Также Алексей Намчук побывал в дисциплинарном изоляторе и в отряде строгих условий отбывания наказаний. Он отметил с положительной стороны, что на сегодняшний день в данных помещениях никто не содержится. На что начальник колонии Владимир Ивлев пояснил, что воспитанники стараются соблюдать правила внутреннего распорядка и прикладывают максимум усилий, зарабатывая условно-досрочное освобождение.


Осмотрел руководитель ленинградского Минюста столовую для спецконтингента, побывал в отрядах, где проживают воспитанники на обычных, облегченных и льготных условиях. Алексей Намчук отметил, что руководством учреждения созданы очень хорошие условия для проживания воспитанников.

По итогам посещения в ходе беседы с начальником воспитательной колонии Алексей Викторович предложил оказать помощь в сферах деятельности, входящих в компетенцию Минюста. В том числе, по правовому просвещению не только воспитанников, но и сотрудников, разъяснению норм законодательства, в подготовке специальных брошюр для освобождающихся воспитанников. 
© Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей