Суббота, 20 апреля 2024 г. 00:20:26
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

На пикет в защиту 31-й больницы Петербурга выйдут 10 тысяч человек

22.01.2013 22:32 663
На Марсовом поле в среду, 23 января, пройдет десятитысячный пикет в защиту ГКБ №31. Акция начнется в 18 часов вечера. Ранее Смольный согласовал проведение пикета на 200 человек. Однако сейчас разрешенное число участников увеличено до 10 тысяч.

Организаторы акции попросили чиновников увеличить численность до 10 тысяч человек. В итоге власти Петербурга согласились на такое число защитников больницы. По информации «Фонтанки», чиновники сами предложили организации «Молодые демократы» (бывшее «Молодежное Яблоко») увеличить число тех, кто выйдет в защиту больницы.

Сейчас в Петербурге проводится сбор подписей за сохранение городской больницы №31. До конца недели будет подсчитано точное число подписей. Кроме того, подписи собирают в интернете – под обращением уже подписались более 93 тысяч человек. Как ожидается, это обращение направят губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и управляющему делами президента РФ Владимиру Кожину.

На 3 февраля 2013 года на Марсовом поле назначено проведение митинга против переезда 31-й городской больницы. В Комитете по вопросам законности Петербурга уже согласовали митинг. Эта акция начнется в 14 часов. Допустимое число участников – 2 тысячи человек. Но, как надеются организаторы, ближе к митингу власти Петербурга разрешат увеличить численность акции.

Скандал вокруг больницы №31 Петербурга разгорелся после того, как в середине января стало известно, что на базе этого учреждения могут создать клинику для работников Верховного суда России, которые в будущем переедут в Петербург из Москвы. Все оборудование ГКБ №31 предлагается направить в другие больницы.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей