Пятница, 19 апреля 2024 г. 14:33:57
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Молодежная коллегия при Губернаторе Санкт-Петербурга запускает проект "Внук в помощь"

06.02.2013 13:57 608

Санкт-Петербург – город с Великой историей, город с непростой судьбой. Листая хронику жизни Северной столицы России, нельзя не вспомнить о героическом подвиге Ленинградцев в годы Великой Отечественной Войны.

Еще живы те, кто «ковал» нам общую Победу, еще живы блокадники и ветераны. Они – носители нашей истории, свидетели славных побед, истинные патриоты Страны. Находясь в преклонном возрасте, многие из них одиноки, нуждаются в помощи и уходе.

Молодежная коллегия при Губернаторе Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями объявляет о старте проекта «Внук в помощь».

Суть проекта заключается в оказании безвозмездной помощи одиноким блокадникам, ветеранам Великой Отечественной войны. Юноши и девушки возьмут на себя шефство над нашими общими дедушками и бабушками Ленинграда. В проекте примут участие воспитанники Суворовского и Нахимовского училища и кадетских корпусов.

Помогая решить простые бытовые вопросы по дому, сопровождая до аптеки и просто общаясь с пожилыми людьми, участники проекта смогут оказать реальную помощь ветеранам и блокадникам.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей