Пятница, 19 апреля 2024 г. 14:15:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Лавров прокомментировал возможность ядерного удара по террористам

09.12.2015 15:34 699
Москва не видит необходимости в использовании ядерного оружия против террористов.

Об этом в среду, 9 декабря, сообщил глава МИД России Сергей Лавров.

«С ними можно справиться обычными средствами», — пояснил министр, передает ТАСС. Он напомнил, что об отсутствии необходимости применять ядерное вооружение против боевиков говорил президент России Владимир Путин. По словам Лаврова, использование «обычных средств» полностью соответствует российской военной доктрине.

Глава государства, комментируя во вторник, 8 декабря, удары по позициям «Исламского государства» (ИГ) новым высокоточным оружием, выразил надежду, что ракеты не потребуется оснащать ядерными боеголовками. «И "Калибры", и ракеты "А-101" в целом себя зарекомендовали очень хорошо, это новое, современное, высокоэффективное и высокоточное оружие, причем может оснащаться как обычными боеголовками, так и специальной боеголовкой, то есть с ядерным исполнением. Естественно, в борьбе с террористами этого ничего не нужно, надеюсь, никогда и не потребуется», — говорил Путин.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей