Четверг, 18 апреля 2024 г. 14:59:28
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Крупнейший должник заплатит за тепло в рассрочку

30.01.2015 16:03 786 10
ГУП «ТЭК СПб» и ООО «ЖКС №1 Колпинского района» договорились о поэтапном погашении задолженности исполнителя коммунальных услуг за отпущенную тепловую энергию. Крупнейший должник по решению суда должен был выплачивать ГУП «ТЭК СПб» 500 тысяч рублей ежемесячно в счет погашения ранее накопленной задолженности. В рамках проведенных переговоров, было решено увеличить сумму выплаты до 750 тысяч рублей ежемесячно с последующим наращиванием платежа.

ООО «ЖКС №1 Колпинского района», управляющее 446 многоквартирными домами, является одним из самых крупных должников по теплоснабжению. В рамках судебных процедур в 2014 году с исполнителя коммунальных услуг в пользу ГУП «ТЭК СПб» было взыскано 256,7 млн рублей.

Предоставление рассрочки – один из действенных методов по снижению объемов задолженности исполнителей коммунальных услуг перед ресурсоснабжающими организациями. Также ГУП «ТЭК СПб» активно взаимодействует с абонентами по вопросам выявления и устранения расхождений в начислениях, своевременной передачи сведений для расчетов, повышения платежной дисциплины. Предприятие ведет активную досудебную и судебную работу по взысканию долгов за теплоснабжение.
© Пресс-служба ГУП ТЭК
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей