Пятница, 29 марта 2024 г. 13:50:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 13:44:57
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Как изменились цены на лекарства

07.07.2015 12:32 430

Федеральная служба статистики Росстат сообщает, что в июне, по сравнению с маем, цены на медикаменты и медицинские товары выросли на 0,4% в общем. Так, значительный рост цен зафиксирован на популярную противомикробную мазь «Левомеколь» - она подорожала на 10,4%. Глазные капли на основе действующего вещества таурин, в частности, капли «Офтан катахром», успокаивающее средство «Валокордин», таблетки «Анальгин» и ртутные термометры подорожали на 1,4 – 2,8%.

Тем временем, зафиксировано снижение цен на капли в нос «Глазолин», лекарство при повышенной кислотности желудочного сока «Ренни», противоаллергический препарат «Супрастин» и настойку пустырника. Эти медикаменты за прошедший месяц подешевели в общем на 0,9 – 1,3%.

Заметим, что за последние полгода цены на лекарства увеличились на 15,7%, а по сравнению с прошлым годом за аналогичный период – на 24,3%.

© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей