Пятница, 19 апреля 2024 г. 15:48:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Из петербургских аптек изымают некачественный спрей от насморка

06.06.2016 16:57 841 3
Петербургские эксперты Росздравнадзора обнаружили партию некачественного назального спрея «Ксилометазолин-СОЛО фарм». В связи с этим Федеральная служба Росздравнадзора решила изъять из продажи всю серию сосудосуживающего препарата, а некачественную партию уничтожить.

Росздравнадзор сообщил о решении прекратить обращение лекарственного средства «Ксилометазолин-СОЛОфарм, спрей назальный дозированный 140 мкг/доза 60 доз (10 мл), флаконы (1), пачки картонные» серии 100316 производства 000 «Гротекс» (Россия). Это связано с тем, что петербургские специалисты экспертной организации при Росздравнадзоре выявили некачественную партию препарата этой серии, которая не соответствовала требованиям по показателю «микробиологическая чистота».

Федеральная служба Росздравнадзора требует уничтожить в установленном порядке обнаруженную партию недоброкачественного лекарства, а также изъять из аптек указанную серию назального спрея.

Как сообщили в ООО «Гротекс», одна забракованная Росздравнадзором партия - это стандартная ситуация при запуске нового продукта. «Ни один флакон не был отгружен со склада завода, остальные серии получили положительную характеристику Росздравнадзора, нареканий и замечаний нет», - пояснили в компании.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей