Суббота, 20 апреля 2024 г. 11:20:30
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Интересное место: Фотовыставка, посвящённая 125-летию National Geographic (+Видео)

30.11.2013 22:24 670
Фотовыставка «125 лучших фотографий природы и путешествий к юбилею легендарного журнала National Geographic» включает снимки, созданные известнейшими фотографами и исследователями National Geographic в период с 1888 года по настоящее время. Выставка рассказывает об истории National Geographic, о годах исследований и открытий.  Выставка проходит в Лофт проекте "Этажи" с 21 ноября по 21 декабря 2013 года (Пространство «Пятый этаж»).



С тех пор, как человечество покинуло Африку 60 тысяч лет назад, нашу культуру формировало стремление выйти за рамки известного — открывать новые земли и возможности. 13 января 1888 года 33 гражданина США собрались в Вашингтоне, округ Колумбия, чтобы обсудить организацию общества, которое способствовало бы увеличению и распространению географических знаний.

Сегодня Национальное географическое общество (NGS) — одна из крупнейших некоммерческих организаций в мире. Его глобальная миссия — поддержка научных, исследовательских, образовательных и природоохранных программ: общество профинансировало более 9000 проектов. NGS выпускает журналы, книги, телепрограммы, фильмы, карты, DVD и мультимедийные диски на 35 языках.

Первый номер журнала National Geographic увидел свет в октябре 1888 года. Это был тонкий журнал в коричневой обложке, изданный тиражом около 200 экземпляров. Журнал National Geographic сегодня — признанный эксперт в области фотографии. Именно на страницах журнала National Geographic появились первые ночные снимки животных и подводные фотографии. Наконец, National Geographic — первый журнал, поместивший на обложку голограмму.

Представленные на выставке работы — это не простая коллекция снимков, созданная в течение нескольких десятилетий. Словно машина времени, фотографии познакомят зрителей с историями легендарных исследователей и главными вехами в истории журнала. Редкие кадры, сделанные лучшими фотографами мира, не просто открыли читателю незнакомые места, рассказали о неизвестных традициях и удивительных животных, но и помогли изменить мир — изменить в лучшую сторону.

Место: Лофт проект ЭТАЖИ Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 74
Стоимость: С 9:00 до 10:00 — бесплатно, c 10:00 до 21:00 — 290 рублей
Время: с 21 ноября по 21 декабря 2013 года ежедневно с 9:00 до 21:00
© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей