Суббота, 27 апреля 2024 г. 00:08:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Губернатор поделился планами по развитию транспортной инфраструктуры на ближайшие 5 лет

07.10.2019 10:22 611
О планах властей глава Северной столицы Александр Беглов рассказал на своей личной странице в социальной сети «Вконтакте».

"Дорогие друзья! На этой неделе мы завершили очередной этап в развитии транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга - закончили формирование Линии 5 на юге города. Переходим к следующему этапу. Обещал подробнее рассказать про ближайшие планы на 5 лет.

1. Уже в работе 2 станции Красносельско-Калининской линии - “Путиловская” (где будет переход на станцию “Кировский завод”) и “Юго-3ападная”. Согласно проекту за станцией “Юго-Западная” оставим задел под сооружение соединительной ветки с новым перспективным электродепо “Красносельское”.

2. На Лахтинско-Правобережной откроем 2 станции -“Горный институт” и “Кудрово”. В настоящее время по станции “Горный институт” ведутся строительно-монтажные работы, по станции метро “Кудрово” - предпроектные проработки, и там же разрабатывается проект планировки территории.

3. На Невско-Василеостровской после “Беговой” появятся 2 станции - “Туристская” и “Шуваловский проспект”.

4. На Фрунзенско-Приморской линии - станция “Шуваловский проспект - 2”, с которой будет переход на Невско-Василеостровскую линию.

Кроме того, своей очереди ждут вторые вестибюли “Василеостровской” и “Балтийской”, станция “Театральная”.
Все местоположения новых станций были выбраны с учетом развития жилой застройки и потребностей жителей Красносельского, Приморского, Василеостровского районов, жителей Кудрово в части транспортного обеспечения", - отметил градоначальник.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей