Вторник, 19 марта 2024 г. 10:42:56
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

ГИБДД советует: Устанавливайте видеорегистраторы!

08.04.2015 10:20 613 2
В Колпинском районе, как и в любом другом районе г. Санкт-Петербурга проводится целенаправленная работа по оснащению патрульных автомобилей ДПС системами видеонаблюдения (видеорегистраторами), которые работают не только на внешнюю среду, то есть на то, что видно за стеклом, но и на то, что происходит внутри автомобиля. Это необходимо для осуществления контроля за действиями сотрудников и разрешения конфликтных ситуаций с водителями. Даже небольшой пока опыт использования видеорегистраторов доказал свою эффективность. Видеозаписи указанных приборов неоднократно являлись доказательствами при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

Отдел ГИБДД по Колпинскому району г. СПб обращается к водителям с рекомендациями о целесообразности использования в процессе движения и при контактах с сотрудниками ДПС средств аудио, видеозаписи.

Также, в связи с часто возникающими вопросами о правомерности использования сотрудниками полиции личных видеорегистраторов разъясняем, что независимо от того, личные они или служебные, при рассмотрении в суде показания данных приборов будут являться, и являются на сегодняшний день дополнительным доказательством виновности либо невиновности лица, которое обвиняется в совершении правонарушения. Право суда - принять это как доказательство либо отвергнуть.
© Служба пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г. СПб
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей