Пятница, 26 апреля 2024 г. 23:20:27
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Две жительницы Петербурга осуждены за несуществующих детей

08.10.2014 11:23 890 1
Кировский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении жительниц города Надежды Сысоевой и Александры Корчагиной.

Суд установил, что в январе 2011 года Корчагина совместно с Сысоевой подали в отдел ЗАГС Кировского района Санкт-Петербурга заявления о рождении у Корчагиной трех девочек. Также было предоставлено заявление Сысоевой, подтверждающее факт родов вне лечебного учреждения и без оказания медицинской помощи. На основании представленных документов женщине были выданы свидетельства о рождении.
Используя эти документы, Корчагина поставила «детей» на регистрационный учет по месту своего проживания, оформила пособия на них, и обратилась за получением сертификата на материнский капитал.

При этом установлен факт отсутствия детей у Корчагиной, что подтвердила сама женщина, ее близкие родственники и соседи.
Всего с января 2011 года по апрель 2014 года женщины незаконно получили от государства с учетом разовых выплат и израсходовали более 445 тыс. 796 рублей, а также сертификат на материнский капитал на сумму 387 тыс. 640 рублей, которым воспользоваться не успели.

Суд также установил, что Сысоева подделала медицинское свидетельство о рождении, в которое внесла заведомо ложные сведения о принятии родов 17 апреля 2013 года у Корчагиной в СПб ГУЗ «Родильный дом № 10».

Указанный документ был предъявлен в отдел ЗАГС Кировского района Санкт-Петербурга с целью получения свидетельства о рождении еще одного ребенка.

С учетом признания вины Сысоева приговорена к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Корчагиной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
© Колпино-СИТИ.РУ! по Генеральной прокуратуры РФ
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей