Суббота, 20 апреля 2024 г. 00:12:16
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Дорожный снег плавят рекордными темпами

12.01.2015 12:31 534
За сутки 10 января 2015 года на стационарных снегоплавильных пунктах (ССП) петербургского «Водоканала» было растоплено 9176,6 куб. м снега. В нынешнем «снежном сезоне» это пока - рекордный объем. Предыдущий рекорд был поставлен 2 января (9174 кубометра).
В процессе утилизации снежных масс были задействованы все 10 снегоплавильных пунктов компании. Больше всего снега привезли на стационарный пункт на Рыбинской улице – 2247,5 куб. м. Пункт на Октябрьской набережной принял и переработал 1844,1 куб. м снега, в Колпино – 1168 кубометров.

Пока по итогам сезона самый загруженный стационарный снегопавильный пункт – на Петергофском шоссе: с начала зимы на нем утилизировано 14 511,8 кубометра снежных масс. Чуть меньше снега растоплено на ССП на Октябрьской набережной – 14 434,2 кубометра.

Всего же нынешней зимой стационарные снегоплавильные пункты компании переработали уже 101 301,5 куб. м снежных масс. Для сравнения: за всю прошлую зиму на ССП привезли немногим более 111 тыс. куб. м снега. Напомним, суммарная производительность 10 стационарных снегоплавильных пунктов Водоканала - 59 тысяч кубометров снега в сутки.

При этом, интересная вещь… Вчера, 10 января 2015 года, на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга появилось заявление: «К работе в сложных погодных условиях Комитет по благоустройству и подведомственные дорожные предприятия и организации готовы». Было обещано, что в ночь с 10 на 11 января уборку улиц города будут осуществлять 850 единиц техники и 268 специалистов ручного труда. Особое внимание будет уделено: прометанию тротуаров, расчистке проезжих частей, площадок остановок общественного транспорта и водоотводных устройств. Утром и днем 11 января количество техники и работников ручного труда будет максимально увеличено…

Однако утром и днем петербуржцы и гости города обнаружили на тротуарах снежную кашу, а на дорогах — грязную жижу. Проехав сегодня с утра по Купчино, и далее – к Обводному каналу, наш корреспондент не приметил ни уборочной техники, ни дворников с лопатами. И нельзя сказать, что мы увидели массу припаркованных вдоль обочин машин, на которые традиционно жалуются городские и районные коммунальщики. Явно ни ночью, ни утром город не убирался. Ехать было очень проблематично…

Теперь интересно, какое обоснование для сегодняшней картины выдвинут 12 января, в первый рабочий день нового, 2015 года, представители Смольного. Скорее всего, посетуют на то, что нечем убирать город, что, мол, в арсенале Спецтранса всего-навсего чуть более 1 тыс. снегоуборочных машин...

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей