Вторник, 19 марта 2024 г. 12:20:08
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Бытовая проблема, связанная с распределением ресурсов в многоквартирных жилых домах «на сцепке», будет решена

09.03.2016 13:30 1089

В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга одобрен проект закона, предполагающий изменения в закон Санкт-Петербурга «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге». Документ подготовлен постоянной комиссией по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам при участии представителей Жилищного комитета, НО «Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», экспертной группы по вопросам, связанным с реализацией региональной программы капитального ремонта и экспертов постоянной комиссии.

В законопроекте предусмотрено расширить перечень работ, финансируемых за счет средств фонда капитального ремонта и включить в него работы по установке автоматизированной системы отпуска тепла на цели отопления и горячего водоснабжения при подключении многоквартирного дома к системе теплоснабжения. Изменение, принятое на законодательном уровне, позволит впоследствии решить бытовую проблему, связанную с распределением ресурсов в многоквартирных жилых домах «на сцепке». В Петербурге 2,6 тысячи жилых домов, которые подключены к системам теплоснабжения и водоснабжения по схеме, когда непосредственное присоединение к сетям имеет один дом, а остальные присоединены последовательно к этому дому. Распределение объема отопления и соответственно платежей в таких домах происходит пропорционально площади многоквартирных домов, горячего водоснабжения – пропорционально количеству потребителей. С принятием предложенных изменений в законодательство при проведении работ по капитальному ремонту инженерных систем появятся законные основания расцепить такие дома, установить индивидуальные тепловые пункты в каждом из них, и оборудовать здания общедомовыми приборами учета тепла. Таким образом, во время зимнего отопительного сезона, жители будут оплачивать фактически потребленный ресурс в их доме.

© Информация Жилищного комитета
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей