Четверг, 18 апреля 2024 г. 11:16:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Аномальная жара в Петербурге отключила "ВКонтакте"

28.07.2014 11:49 631

Причиной сбоя работы социальной сети "ВКонтакте" стала аномальная жара в Санкт-Петербурге. Об этом накануне сообщил пресс-секретарь ресурса Георгий Лобушкин. "Сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров ВКонтакте, вызванной беспрецедентной жарой в Санкт-Петербурге", - написал он в Twitter.

В воскресенье часть разделов "ВКонтакте" оказалась недоступна для пользователей. Лобушкин обещал, что "все фотографии, записи и сообщения "ВКонтакте", которые сейчас недоступны по невыясненным причинам, скоро вернутся". "Ей-богу, падение "ВКонтакте" хуже, чем отключение горячей воды", - добавил пресс-секретарь.

Сайт заработал лишь вечером в воскресенье. "Мы восстановили работу. Это было непросто. Спасибо за вашу поддержку!" - говорится в аккаунте соцсети в Twitter. Лобушкин позже объяснил на своей странице, что произошло с ресурсом: "27 июля из-за аварии в одном из дата-центров ВКонтакте несколько часов были недоступны некоторые сервисы сайта: фотографии, сообщения, записи на стенах. Через час после возникновения проблем специалистами компании было принято решение полностью прекратить работу сайта. Это помогло в кратчайшие сроки восстановить работоспособность ресурса без потери пользовательских данных".

"ВКонтакте" - крупнейшая в Рунете социальная сеть, первый по популярности сайт на территории Белоруссии и второй - в России. По данным на начало 2014г., ежедневная аудитория сайта составляла около 60 млн пользователей.

По данным Gismeteo, температура в Петербурге днем 27 июля превысила 30 градусов.

В связи с превышением температурной нормы городское управление МЧС выпустило предупреждение. По прогнозу Санкт-Петербургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, аномальная жара с отклонением среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы на 7-9 градусов продолжится в понедельник, 28 июля. В дневные часы ожидается повышение температуры воздуха до 33 градусов, местами - грозы, ливни и сильный ветер.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей