Четверг, 25 апреля 2024 г. 14:49:26
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Альтернатива "Диснейленду" - центр сказок А.С.Пушкина

12.05.2013 22:01 861
До конца мая комитет по инвестициям ожидает от районных администраций города информации по вариантам размещения интерактивного центра сказок А.С. Пушкина. После анализа возможных мест строительства комитет обещает подготовить концепцию проекта и представить ее на Совете по инвестициям. В данном случае конечно приоритет у города Пушкин, но, в принципе, может выбран и Колпинский район:) Конечно вероятность этого мала, все таки с размещением подобных центров в районе мало доступных территорий. Для строительства центра требуется площадь 1,5-3 тыс. кв. м, из которых до 40% будет занимать экспозиция, остальное – интерактивные пространства и коммерческая зона. 

Проект планируется реализовать в рамках государственно-частного партнерства. Данный проект строительства интерактивного центра сказок А.С. Пушкина власти планируют реализовать далеко не первый год. Идея создания русской альтернативы Диснейленду была воплощена в концепции в 2009 году. Автором идеи проекта выступило ООО «Светоч». По концепции, комплекс музея и отдыха должен был располагаться в районе «Буферного» парка, на севере г. Пушкина.

© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей