Пятница, 19 апреля 2024 г. 07:42:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Академия красоты КС: Как заставить волосы расти быстрее?

08.12.2014 12:01 2255 4

Мы продолжаем серию репортажей о красоте и здоровье Ваших волос от Романа Павлова. Роман делится своими широкими, и самое главное компетентными, знаниями в этой сфере с нашими читателями.

Волосы растут около 1 см в месяц. Это индивидуальная для каждого человека цифра и может варьироваться от 1см до 2-3. Но это не постоянная величина, она меняется в зависимости от времени года, типа волос и наследственности. Летом волосы растут быстрее чем зимой, здоровые быстрее чем поврежденные.

Клетки луковицы волоса продолжают делиться на протяжении всей жизни, но с возрастом организм истощается и всё меньше белка и полезных веществ выделяется на волосы, и они становятся тоньше и суше, начинают терять блеск.

Одна из наиболее частых проблем, мешающих расти волосам является их сечение.

Большинство людей забывает или не знает, что волосы растут от корня и обламываются по концам.

Сечение волос - естественный процесс, такой же как загрязнение кожи головы или выпадение волос в определенном возрасте.

Секущиеся волосы – состояние волос, проявляющееся расслоением их кончиков или стержней. Проявляется на фоне сухости волос, сопровождается их расщеплением, тусклым и безжизненным видом, спутанностью, ослабленностью. Расслоение волос приводит к их ломкости, а затем и выпадению.

Волосы подвергаются расслоению и сечения через 2-3 месяца после стрижки. Если процесс запустить примерно 1\3 длины волос будет в очен плачевном состоянии.

Если вы отращиваете волосы - ТЕМ БОЛЕЕ НУЖНО ИХ СТРИЧЬ !

Удивлены ? Но ведь ваша цель красивые и длинные волосы, правильно ? Если вы отращиваете волосы чисто "русским способом" - не делаете стрижку год и более, вы отращиваете поврежденные и некрасивые волосы. Опять же, любое вмешательство в организм - это стресс для системы, благодаря этому после стрижки первые 1-2 недели активнее вырабатывается белок-материал для стройки новых волос.

Только здоровые волосы, без сечения - смогут выглядеть красиво и дорого - а обычно это и есть цель отращивания волос, выглядеть красиво !

Важно знать, что сечение практически не поддается лечению. Масла и сыворотки только временно склеивают расслоенные концы волоса.

Лучшее средство для профилактики и для избавления от неприятностей с кончиками и способ "лечения" – это своевременная стрижка.

Несколько советов для отращивания волос:

  • продолжайте стричься каждые 3 месяца, подстригая сеченые кончики

  • обязательно пользуйтесь бальзамами, лучше масками для волос

  • мойте голову максимально теплой водой(горячей) для улучшения циркуляции крови в волосяном фолликуле

  • во время мытья головы интенсивно массируйте кожу пару минут

  • избегайте чрезмерное использование утюга и плойки для волос

  • даже при использовании обычного фена, необходимо пользоваться термозащитными средствами (температура воздуха около 200-220 градусов)

  • ешьте белковую пищу (белое мясо, говядина, рыба, молочные продукты)

  • регулярно расчесывайте волосы мягкими массажными щетками

  • не расчесывайте мокрые волосы, только слегка подсушенные или сухие

  • принимайте общевитаминные комплексы хотя бы 2 раза в год


Здоровья вам и вашим волосам! 

01_1.jpg
Роман Павлов – дипломированный технолог-колорист, преподаватель семинаров по колористике, лечению волос, биозавивке. Судья XI чемпионата Ленинградской области по парикмахерскому искусству “Мир красоты 2012”. Автор методики объемной стрижки на длинных волосах, автор процедуры долговременного объема волос "Volume UP", уникальной технологии стрижки по маслу "Сияние волос".

В 2009 году Роман открыл в Колпино свой салон красоты "Венера", успешно существующий по настоящее время. В 2010 году Роман Павлов стал одним из основателей Ассоциации предприятий индустрии красоты (АПИК). 

26 лет. Не женат.
Салон красоты "Венера": Колпино, ул. Губина, д.12, тел.: 461-93-07
Страничка Салона красоты Венера ВКонтакте: https://vk.com/salon_venera
© Роман Павлов, специально для Колпино-СИТИ
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей