Суббота, 13 декабря 2025 г. 20:15:40
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Золотые колпинские семьи

05.10.2017 16:58 ...
4 октября в колпинский ЗАГС встречал юбиляров семейной жизни – пары, отметившие этим летом золотые свадьбы. Почетными гостями стали заместитель главы администрации Колпинского района Наталья Путиловская, глава местной администрации МО г. Колпино Евгений Лащук и начальник ЗАГСа Ольга Васильева.

– По традиции два раза в год мы чествуем юбиляров семейной жизни, – обратилась к собравшимся Наталья Путиловская. – Истории ваших семей, ваши судьбы всегда впечатляют. Каждой паре есть о чем рассказать последующему поколению. Не каждому удается сохранить семью, теплые отношения и любовь. Желаем вам долгих лет жизни и здоровья.

- Вы создавали свои семьи и сохранили их в сложные для страны времена, – отметил Евгений Лащук. – Вы строили наше Колпино, своими достижениями славили Ижорский завод, в перестройку – сохранили традиции и преемственность поколений. Ваши семьи – фундамент нашей страны. От нас вам - слова огромной благодарности за ваше бережное отношение друг к другу, за любовь и верность.

Золотую свадьбу отметили супруги Альберт Рафаилович и Валентина Владимировна Быстровы. Альберт Рафаилович всю свою трудовую деятельность посвятил строительству. Работал бригадиром в строительных организациях Ленинграда, почти всё Колпино построено его бригадой. В Монголии под его руководством возведены больницы, школы, дома. Альберт Рафаилович принимал участие в киносъемках 17 фильмов, один из них «Воина и мир». Валентина Владимировна 30 лет трудилась инженером-технологом в автобусном парке. Общий трудовой стаж семьи – более 80 лет, имеют множество государственных наград, грамот и медалей. Быстровы вырастили двоих сыновей, помогли в воспитании внуков и внучки.

50 лет назад приняли одно из самых важных решений в своей жизни супруги Леонид Андреевич и Мария Антоновна Дрюковы. Леонид Андреевич работал водителем на предприятиях города Колпино. Ему присвоено звание «Заслуженный работник транспорта РСФСР. Мария Антоновна трудилась на заводах строительных материалов «Победа», «Стройполимер», много лет работала в торговле. Супруги - ветераны труда, общий трудовой стаж 100 лет. В дружной семье два сына, две внучки и внук, два правнука и правнучка. На заслуженном отдыхе Дрюковы любят трудится и отдыхать на даче.

В сентябре золотой юбилей совместной жизни отметили супруги Юрий Николаевич и Вера Васильевна Масловы. Супруги работали на Ижорском заводе. Юрий Николаевич – сталеваром, Вера Васильевна – химиком лаборантом. Были избраны депутатами Районного Совета. Общий трудовой стаж - 85 лет. Ветераны труда, награждены многими государственными наградами и грамотами. В семье два сына, внук и внучка.

50 лет назад родилась семья Сергея Андреевича и Тамары Михайловны Ильиных. Более 20 лет супруги трудились в Всесоюзном научно-исследовательском институте электросварочного оборудования. Тамара Михайловна прошла трудовой путь от техника-конструктора до заведующей сектором. Сергей Андреевич вышел на заслуженный отдых главным специалистом проекта. Имеет много авторских изобретений, награжден знаком «Изобретатель СССР». Сергей Андреевич – житель блокадного Ленинграда. Супруги - ветераны труда, общий трудовой стаж более 85 лет. Награждены многими государственными наградами и грамотами. У них есть дочь и сын, три внучки и внук, правнучка и два правнука.

Каждая пара оставила свои подписи в Книге почетных юбиляров Колпинского района. Ансамбль «Колпинца» под гармонь исполнил несколько песен. Супругам были вручены благодарственные письма от администрации района и руководителя Комитета ЗАГС Натальи Бегловой, подарки. Колпинский муниципалитет подготовил для юбиляров букеты и подарочные сертификаты.

Фото в альбоме группы https://vk.com/album-87193871_248286746
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей