Новости Колпино-СИТИ
Заседание антинаркотической комиссии прошло в администрации района

В администрации Колпинского района состоялось последнее в этом году заседание Антинаркотической комиссии под председательством главы района Дмитрия Кобицкого. В рамках совещания выступили представители Дома молодежи «Колпинец», которые рассказали об организации в районе работы, направленной на популяризацию здорового образа жизни. В настоящее время в структуру учреждения входит восемь подростково-молодежных клубов, расположенных в разных микрорайонах Колпинского района. На базе клубов работают на бесплатной основе кружки, секции, студии различной направленности, открыты места свободного общения, организованы любительские объединения. Также в Доме молодежи реализуется программа «Здоровый стиль», ее особенностью является постоянное взаимодействие с субъектами профилактики. Одним из последних мероприятий в рамках программы стало проведение игры «Обойди беду» для учащихся образовательных учреждений района и воспитанников подростково-молодежных клубов.
Вторым выступающим стала заведующая кабинетом профилактики зависимого поведения Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Колпинского районаИрина Корнева. Ирина Робертовна рассказала, что с 2007 года специалистами кабинета профилактики проводится анонимная диагностика «рисков»
к зависимому поведению с помощью авторской анкеты. В 2013 году
в исследовании приняло участие 21 образовательное учреждение – 1500 учащихся 7-10 классов, а также студенты 1-ого курса Ижорского профессионального политехнического лицея и
Глава района Дмитрий Кобицкий отметил работу специалистов в сфере профилактики наркомании в учебных заведениях, однако дал указание еще больше усилить взаимодействие всех структур в борьбе с различного рода зависимостями в подростковом возрасте.
Новости по теме
