Четверг, 10 июля 2025 г. 13:51:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Вдоль Малой Ижорки в Колпине построят новую улицу

12.05.2014 20:53 ... 4

Комплекс строится между Лагерным шоссе, Понтонной улицей, Понтонным проездом и Малой Ижоркой. В феврале разрешение на начало работ получило ООО «ЛСТ проджект», аффилированное с ЗАО «Ленстройтрест». На этой территории возведут десять четырехэтажных жилых домов. Проект квартала разработан специалистами финской компании «Архитектурное бюро Юкки Тикканена».

Теперь застройщик утвердил проект планировки территории. Здесь, помимо жилья, возведут школу, детский сад, шестиэтажный торговый центр, очистные сооружения.

Документом утверждается трасса новой дороги, запланированной генеральным планом как продолжение колпинской Оборонной улицы. В «Юттери» она будет набережной Малой Ижорки и пройдет от Лагерного шоссе до Понтонного проезда. Топонимическая комиссия пока не придумала новой улице названия.

К слову, накануне начала строительства «Ленстройтрест» обратился в топонимическую комиссию с просьбой переименовать Лагерное шоссе. Неподалеку от «Юттери» возводят следственный изолятор «Кресты», а потому у новоселов возникают неправильные ассоциации, объясняли свою просьбу девелоперы. Комиссия поддержала предложение и согласилась вернуть шоссе прежнее название, но в измененной форме: вместо Вознесенской улицы оно будет Вознесенским шоссе.

Набережная Малой Ижорки

Новая улица на проекте «Юттери» видна в верхнем правом углу:

Жилой комплекс Юттери в Колпине

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей