Вторник, 23 апреля 2024 г. 15:39:07
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В возрасте 73 лет после тяжелой болезни скончался Бранц Лев Юдович

08.10.2012 23:34 8594 2

7 октября 2012 года в возрасте 73 лет после тяжелой болезни скончался Бранц Лев Юдович - заслуженный врач Российской Федерации, лауреат «Золотой книги г.Колпино», почетный гражданин г.Колпино.


Лев Юдович родился в 1939 году Колпине в простой рабочей семье. Житель блокадного Ленинграда, после окончания школы он работал на Ижорском заводе, затем в аптеке №35. В 1966 году после окончания ЛСГМИ работал врачом-терапевтом в колпинской городской больнице, поликлинике №71, затем - врачом-инспектором в отделе здравоохранения, главным врачом Городской поликлиники № 95. С 1986 по 2004 год возглавлял городскую больницу № 33. Специалист высшей квалификационной категории, награжден знаком «Отличнику здравоохранения СССР», медалями. Незаурядные организаторские способности, широкий кругозор в медицине, разносторонние знания в сфере хозяйственной и правовой деятельности, честность и порядочность позволили ему стать одним из самых популярных и известных людей в городе. С 1998 по 2009 годы - депутат колпинского муниципального Совета, с 2004 по 2009 года занимал пост заместителя председателя Колпинского Городского Совета, с 2009 года работал в должности референта Главы муниципального образования.


Всегда спокойный, внимательный, Лев Юдович Бранц как никто умел слушать собеседника, ценил юмор. Всегда был готов прийти на помощь и делал это с необычайной тактичностью. Его отличали высокая работоспособность, образованность, врожденный художественный вкус, интерес к жизни. Все, кто знал, работал и общался с Л.Ю.Бранцем, уважали и любили его. Он оставил о себе добрую память. Имя Льва Юдовича упоминается в энциклопедии «Лучшие люди России» в разделе «Славные сыны и дочери», он – один из авторов книг «Колпинская больница» (2003 г.), «Они работали для горожан» (2012 год).


Светлая память о Враче, коллеге и друге навсегда останется в наших сердцах.


Руководители муниципального образования г.Колпино, депутаты Городского Совета, сотрудники местной администрации приносят искренние соболезнования семье Льва Юдовича Бранца, родным и близким.


Прощание с Л.Ю.Бранцем состоится 9 октября в 12:00 в городском морге.

Бранц 9 мая.JPG

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей