Пятница, 26 апреля 2024 г. 18:14:01
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Школе родителей прошло первое в новом году занятие

05.02.2013 20:58 694

В Школе родителей, которая работает на базе отделения психолого-педагогической помощи Комплексного центра социального обслуживания населения Колпинского района, прошло первое в этом году занятие на тему: «Химическая зависимость: признаки, причины, способы лечения». Урок проводили психолог отделения О.А. Липс и специалист по химической зависимости Тимур Каримов, который является руководителем общественной организации «Мастерская свободы».

На занятии родители получили важную информацию о разновидностях наркотических средств, об их негативном влиянии на организм человека и о самых эффективных способах лечения любых видов зависимости.

Следующее занятие по теме: «Созависимые взаимоотношения и пути выхода из них» состоится 20 февраля в 18.00 по адресу: ул. Загородная, д. 62. Занятия бесплатные, групповые (до 10 человек). Проводятся 1 раз в месяц и рассчитаны на родителей с детьми младшего школьного и подросткового возраста.

«Школа для родителей была открыта в районе осенью прошлого года, - отмечает глава администрации Колпинского района Дмитрий Кобицкий. – За несколько месяцев специалисты школы помогли взрослым справиться с проблемами, которые возникают при воспитании детей, найти ответ на непростой, но важный вопрос – как стать хорошими родителями. Хочу отметить, что социальными службами района ведется большая и активная работа с семьями и детьми. Так, 2012 году в Комплексном центре социального обслуживания населения района были открыты два новых отделения - приема и консультации, а также психолого-педагогической помощи. В наступившем году начнут свою работу службы социальной помощи семье и детям».

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей