Пятница, 26 апреля 2024 г. 15:45:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В проекте бюджета Комитета по природопользованию на 2016 год предусмотрены средства на очистку протоки Ижорского пруда

11.09.2015 12:14 829 3
Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности направил в комитет финансов заявку на формирование бюджета ведомства на 2016 год. Общая сумма основных потребностей комитета составляет 1 млрд 316 тысяч рублей.
Наибольшие средства – свыше 215 млн рублей — запланированы специалистами Комитета на содержание и эксплуатацию специализированной техники, используемой для предупреждения и ликвидации последствий аварийных ситуаций.

114 млн рублей запланированы на мероприятия по обеспечению экологического благополучия водных объектов, экологическому восстановлению обособленных водных объектов Санкт-Петербурга. В том числе в 2016 году будет проведена очистка от донных отложений протоки между «Парком Пионеров» и «Парком 40-летия ВЛКСМ» СПб ГУ «Парк культуры и отдыха г. Колпино». Эти работы необходимо выполнить для улучшения экологических, санитарно-эпидемиологических, и рекреационных характеристик протоки Ижорского пруда.

«К нам неоднократно по этому вопросу обращались жители, которых беспокоит состояние реки Ижоры в целом и Ижорского пруда, как составной части данного водотока», — говорят специалисты Комитета по природопользованию.

Также планируется в следующем году на содержание, эксплуатацию и капитальный ремонт гидротехнических сооружений, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, переданных в хозяйственное ведение СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор» выделить 51 млн руб.

© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей