19.08.2025
Новости Колпино-СИТИ
В посёлке Металлострой и в Кронштадте появятся городские приюты для животных
27.08.2025 06:55
...
Два будущих городских приюта в посёлке Металлострой и в Кронштадте проходят процедуру проектирования.
Также в этом году запланирована к открытию современная государственная ветеринарная лаборатория на Лиговском проспекте.
В следующем году планируют завершить строительство ветклиники в Парголово, реконструировать государственную ветклинику на территории Сергиево, Павловскую ветлечебницу и ветклинику на Зеленогорской улице.
Из порядка 300 тыс. домашних собак в Петербурге более половины на сегодняшний день прошли чипирование и регистрацию. Зафиксировано рекордно низкое количество бродячих собак — в месяц не более 10 животных.
Дополнительно в следующем году Управлению ветеринарии необходимо 57 млн рублей, которые планируется выделить на предоставление субсидий приютам на корм для питомцев, а также на разработку документации для проведения ремонта городской станции по борьбе с болезнями животных в Кронштадте.
Фото: Patrick Pleul/globallookpress.com
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.
Новости по теме
09.08.2025
Лист новостей
27.08.2025