Пятница, 26 апреля 2024 г. 09:13:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В нашем районе лучшие хоккеисты Петербурга вступят в борьбу за кубок Следственного комитета РФ

26.03.2013 20:55 720

29 марта в 12.00 на льду Хоккейного клуба Олимпийского чемпиона Николая Дроздецкого (Колпино, ул.Танкистов, д.26, лит.А ) состоится торжественное открытие III детско-юношеского турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2001 года рождения на кубок Следственного Комитета Российской Федерации. С приветственным словом выступят почетные гости – ИгорьКомисаров, старший помощник Председателя Следственного комитета РФ; Андрей Лавренко, руководитель Главного управления Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу; ЮрийАвдеев, председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга; Дмитрий Кобицкий, глава Колпинского района Санкт-Петербурга.

Соревнования, ставшие уже традиционными, организованы Следственным комитетом РФ совместно с администрацией Колпинского района и направлены на профилактику правонарушений несовершеннолетних и привлечение детей и подростков к занятиям спортом. В этом году в турнире принимают участие 8 сильнейших команд из Санкт-Петербурга. Начнутся состязания встречей команд ветеранов по хоккею Санкт-Петербурга и Следственного комитета «Питер».

Впервые за историю турнира хоккейные поединки будут проходить в течение трех дней на двух ледовых аренах Колпинского района: крытом детском катке с искусственным льдом СПб ГБУ «Хоккейный клуб Олимпийского чемпиона Николая Дроздецкого» (Колпино, ул. Танкистов, д.26а) и катке с искусственным льдом благотворительного фонда «Детский спортивный хоккейный клуб «МКМ» (Колпино, ул.Тверская, д.27).

- Хоккей в Колпинском районе является одним из самых популярных видов спорта, - отмечает глава района Дмитрий Кобицкий. - Достаточно назвать имена таких прославленных колпинских спортсменов, как Владимир Плуцинский, Николай Дроздецкий, Константин Волков, который в прошлом году привез в Колпино Кубок Гагарина. На смену именитым хоккеистам приходят талантливые мальчишки. Так, в районе на базе двух детско-юношеских хоккейных клубов – клуба «Локомотив» и клуба Олимпийского чемпиона Николая Дроздецкого - тренируются более 600 молодых людей. Хочу особо отметить, что за два года турнир приобрел известность, стал заметным спортивным событием для хоккеистов разных поколений, стран и городов. Уверен, что это замечательная спортивная традиция будет продолжаться еще долгие годы».1.jpg

2.jpg





Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей