Пятница, 19 апреля 2024 г. 13:20:57
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Колпинском районе захоронят останки солдат

13.12.2012 21:46 3725

14 декабря в 12-00 в рамках проведения «Всероссийской вахты памяти – 2012» на воинском мемориальном кладбище имени Д.В. Корчмина в поселке Понтонный состоится торжественно-траурная церемония захоронения останков советских воинов, погибших при обороне города Колпино в годы Великой Отечественной войны.

В церемонии захоронения примут участие представители Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, администрации Колпинского района, муниципального образования поселка Понтонный, ветераны, школьники.

Колпинский район – район боевой славы, ставший непреодолимой стеной на пути врага к подступам Ленинграда. В 2011 году Колпино было присвоено почетное звание «Город воинской славы».

С 2002 года на территории Колпинского района Санкт-Петербурга проводятся организованные поисковые операции. За это время поисковыми отрядами были найдены и захоронены на Воинском мемориале им. В.Д. Корчмина останки около тысячи советских воинов.

В течение 2012 года в районе работали поисковые отряды: «Группа Север», «Северо-запад» и «Высота». Ими были обнаружены 15 останков бойцов, сражавшихся в Колпино в ходе боев 1941-1942 годов. К сожалению ни один из них
не был опознан.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей