Вторник, 22 сентября 2026 г. 21:49:44
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Колпино закупают автомобиль премиум-класса в качестве учебного

02.02.2016 16:35 ... 5
Начальная цена лота – 1 млн 308 тыс. рублей.
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского (юношеского) технического творчества Колпинского района Санкт-Петербурга» во вторник объявило конкурс на закупку легкового автомобиля Nissan Teana. Согласно документации, транспортное средство с автоматической коробкой передач и объемом двигателя не менее 2,5 литра понадобилось в качестве учебного. Начальная цена лота – 1 млн 308 тыс. рублей.
Техническим заданием предусмотрены фронтальные и боковые подушки, оконные шторки безопасности для водителя и переднего пассажира, а также крепление для детского сиденья ISOFIX.
Также для учебного автомобиля, по мысли руководства Центра детского (юношеского) технического творчества, необходимы круиз-контроль.
А приятными дополнениями для комфорта юных учеников центра должны стать передние и задние электростеклоподъемники, запуск двигателя кнопкой, система беспроводной связи по протоколу Bluetooth, подогрев передних сидений, отделка рулевого колеса и рычага трансмиссии кожей, дистанционное управление аудиосистемой и круиз-контролем на руле, лампы в потолочной консоли для чтения карт, индивидуальные лампы освещения для задних пассажиров и многое другое.
В "Центре детского (юношеского) технического творчества" пояснили, что автомобиль планируется приобретать на внебюджетные деньги.
— Это внебюджетные деньги, полученные за счет коммерческой деятельности нашей автошколы. Мы провели мониторинг среди населения, чтобы узнать их потребность в классе автомобиля. Оказалось, что людям интересен премиум-класс и коробка-автомат. Автомобилей эконом-класса в нашем парке достаточно, поэтому мы и приняли решение расширять материально-техническую базу в направлении премиум. Смогут ли подростки проходить обучение на этом автомобиле? Если изъявят желание, то почему нет? — рассказал Life78 директор Центра детского (юношеского) технического творчества Тимур Овчаренко.
В администрации Колпинского района, в чьем ведомстве находится центр, от комментариев отказались.

Скриншот: zakupki.gov.ru

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей