Воскресенье, 16 ноября 2025 г. 11:11:28
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Колпино высадили более 1100 деревьев и кустарников в новом сквере

16.11.2025 09:51 ...

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Разумишкин провел рабочий объезд Колпино, в ходе которого оценил новый сквер на Зеленой набережной и работу коммунальных служб после снегопада. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

«Вице-губернатор отметил, что новый сквер уже привлекает горожан, и выразил надежду, что остальные благоустроенные объекты также будут востребованы», — говорится в сообщении.

Сквер площадью более 26 тысяч квадратных метров включает современные дорожки, детскую площадку, зоны для волейбола и бадминтона, лежаки, гамаки и свыше 170 элементов мебели. На территории высажено более 1100 деревьев и кустарников и около 3000 многолетников.

На уборку снега в Колпино вышли 109 дворников, более 35 единиц техники и 45 работников ручной уборки. Особое внимание уделяется пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и дворовым территориям. По всему Петербургу в утреннюю смену работают свыше 4500 коммунальщиков и около 800 единиц техники.

Фото: Алена Никитина / «Петербургский дневник»
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей