Пятница, 26 апреля 2024 г. 14:15:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Колпино появились первые велопарковки

17.07.2012 22:20 8249
Сегодня в Колпинском районе были установлены 3 велопарковки, каждая из которых рассчитана на 8 мест. Парковки установили у здания районной администрации, у Многофункционального центра предоставления государственных услуг Колпино и аналогичного центра в поселке Металлострой - эти точки были выбраны администрацией, как одни из наиболее посещаемых жителями района.

Как сообщает корреспондент «БалтИнфо», это первые муниципальные парковки в Колпино - до сих пор в распоряжении жителей района были только частные парковки у торговых центров. На сегодняшний день, в Колпино, как и в целом в Петербурге, инфраструктура, связанная с велосипедным транспортом, практически не развита, в частности, нет ни специальных велодорожек, ни правил, которые регулировали бы дорожное движение с учетом велосипедистов. Как заявили в пресс-службе Колпинского района, администрация намерена продолжать развивать «велосипедизацию» района. К сентябрю планируется установить велопарковку у спортивного комплекса «Ижорец».


Напомним, правительство Петербурга готовит программу развития велосипедного движения. При этом все новые дороги планируется в обязательном порядке строить с выделенными велосипедными полосами. Об этом на встрече с молодыми предпринимателями заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

«Программа развития велосипедного движения находится в очень серьезной стадии разработки», - заявил градоначальник. По его словам, в настоящее время петербуржцы владеют 1,5 млн велосипедов, что сопоставимо с количеством автотранспорта в частном секторе.

Георгий Полтавченко пообещал, что перед окончательным принятием программы ее опубликуют в Интернете, чтобы каждый мог дополнить документ своими предложениями.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей