Четверг, 18 апреля 2024 г. 21:41:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Уроки безопасности для первоклассников

13.02.2013 17:14 617

Для первоклашек 258 школы Колпинского района прошла игра-викторина на знание правил дорожного движения. Вместе с ребятами в ней участвовали юные инспекторы дорожного движения, родители, а также любимые герои детей - Маша и Медведь. Перед школьниками стояла сложная задача - на всех этапах викторины необходимо было показать не только знание правил дорожного движения для пешеходов, но и продемонстрировать свою смекалку, выдержку, умение работать в команде, свои творческие способности. Итоги викторины подводило строгое, но справедливое жюри – это инспекторы по пропаганде БДД Колпинского отдела ГИБДД и методисты Дворца творчества детей и молодежи. Мнение судей было единогласно: первоклассники школы 258 – грамотные пешеходы. По окончании путешествия все участники получили в подарок световозвращающие наклейки, чтобы стать заметнее в темное время суток. Каждой команде был вручен диплом об окончании «Академии светофорных наук».

- Мы уделяем самое пристальное внимание вопросам, связанным с профилактикой детского травматизма, – отмечает глава района Дмитрий Кобицкий. – Все наши общеобразовательные учреждения ведут активную работу со своими воспитанниками по предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Например, с 2002 года наш Дворец творчества детей и молодежи является опорным центром по профилактике детского травматизма. А осенью прошлого года на площадке у школы № 454 мы открыли первый в районе «Автогородок», который предназначен для обучения детей правилам безопасного поведения в различных дорожных ситуациях.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей