Четверг, 25 апреля 2024 г. 19:22:36
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Сначала дороги, а затем коммерчекое жилье

04.05.2016 17:38 1453 9
26 апреля 2016 г. на организационно-техническом совещании в СПб ГБУ «Управление инвестиций» Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга  по Колпинскому району рассматривался вопрос о подготовке документации для проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях для размещения многоквартирного дома  со встроенным коммерческим объектом, не связанным с проживанием населения, по адресу: Колпинский район, г.Колпино, ул. Карла Маркса, участок 1 (севернее дома 14а, по ул. Карла Маркса). Учитывая позицию администрации  о необходимости введения временного моратория в районе на строительство коммерческого жилья в связи с тяжелой транспортной обстановкой, представители администрации был рекомендован для рассмотрения альтернативный вариант.  В частности было предложено включить данный земельный участок в подпрограмму «Улучшение жилищных условий жителей Санкт-Петербурга» государственной программы Санкт-Петербурга «Обеспечение доступным жильем и жилищно-коммунальными услугами жителей Санкт-Петербурга» на 2015-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 № 491, в целях проектирования и строительства на нем многоквартирного дома за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в период 2017-2019 годы.

  

Еще летом глава района Анатолий Повелий  рассказал о планах запретить строительство жилья в Колпино до реализации программы транспортной доступности. Такое заявление он сделал во время объезда района вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным.  "Если дать возможность собственникам земли реализовать все проекты жилой застройки, население вырастет до 380 тыс. человек и мы можем получить коллапс и "каменные джунгли", в которых жить невозможно. Мы стоим перед тем, чтобы ввести мораторий на реализацию проектов строительства жилья до реализации программы обеспечения транспортной доступности района", сказал Анатолий Повелий.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей