Среда, 24 апреля 2024 г. 21:05:52
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Смольный проведет торги на право аренды земель под строительство

26.01.2016 12:59 1929 12
Власти Петербурга возобновят проведение аукционов на право аренды земли под строительство жилья. Последний раз подобные торги проходили в феврале 2015 года. В скором времени на аукцион будут выставлены в общей сложности 13 гектаров в четырех районах. От сдачи их в аренду Смольный может получить около 2,4 млрд рублей.

В Колпинском районе на аукцион выставят 6 участков, некоторые из которых смежные: 3,8 гектара на Загородной улице, 0,2 гектара в районе улицы Карла Маркса, а также 2,5 гектара на Лагерном шоссе.

Примечательно, что большую часть этих земель Смольный пытался передать застройщикам и раньше, но никто не соглашался. Причин было несколько: плохая транспортная доступность, неудачное месторасположение или "нехорошее" окружение. Власти предполагают, что на каждом из участков застройщик, помимо жилья, будет реализовывать инфраструктурные проекты.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей