Пятница, 19 апреля 2024 г. 01:32:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

«Северсталь» завершила капитальный ремонт стана 5000

30.03.2018 10:55 1038
«Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, провела плановый капитальный ремонт стана 5000, расположенного на колпинской производственной площадке.

Для выполнения всего комплекса ремонтных работ представителям листопрокатного цеха, где находится основное и вспомогательное оборудование стана, ремонтного подразделение компании «Северсталь» и подрядных организаций потребовалось семь суток. Всего в ремонте задействовали около 140 специалистов.

В результате капремонта были восстановлены проектные параметры методической и нагревательных печей, клети кварто, агрегатов машинного зала, листоправильной машины и другого оборудования. В частности, в рамках ремонта сотрудники произвели механическую обработку и наплавку проема клети кварто, а также установку биметаллической планки в зоне нижнего рабочего валка. Кроме того, восстановили тепловые затворы в рабочем пространстве камеры методической печи и заменили рельсовые пути проходных тележек.

«Капитальные ремонты оборудования мы проводим ежегодно. Они являются неотъемлемой частью эффективной эксплуатации агрегатов, позволяя обеспечить их стабильную работы и повысить износостойкость. Весенний ремонт стана 5000 стал первым в линейке ремонтов 2018 года на предприятиях колпинской площадки компании. Сотрудники уложились в установленные сроки, выполнив все работы в строгом соответствии графику», - комментирует директор по производству трубного проката дивизиона «Северсталь Российская сталь» - генеральный директор ИТЗ Дмитрий Покровский.

По информации: Управление коммуникаций ПАО "Северсталь"
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей