Четверг, 18 апреля 2024 г. 14:45:24
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

«Северсталь» передала компьютеры в фонд помощи детскому дому-школе в Колпино

25.03.2013 16:27 706 1

25 марта 2013 г., Санкт-Петербург, Колпино – 7 компьютеров и 3 ноутбука передали представители компании ОАО «Северсталь» в Благотворительный фонд помощи детскому дому-школе № 27 в городе Колпино (Санкт-Петербург). Их поддержали работники HR-управления, передав ребятам сладкие подарки и игрушки.

«Благотворительность в сфере IT» - это новая программа ОАО «Северсталь» по передаче б\у компьютеров в рабочем состоянии, наиболее уязвимым слоям населения в регионах присутствия компании. Это своеобразная «вторая жизнь» компьютерной техники», - отметила Наталья Поппель, начальник Управления корпоративной социальной ответственности.

Помимо компьютерной техники сотрудники Благотворительного фонда смогут получить большую линейку лицензионного программного обеспечения от компании «Майкрософт» по программе «Инфодонор» по символической цене для последующей установки на компьютеры.

Это третий транш б/у компьютерной техники в рамках корпоративной программы «Благотворительность в области IT». Первый состоялся осенью прошлого года. Тогда по просьбе мэрии Череповца компания передала 25 компьютеров и 7 ноутбуков для ребят с ограниченными возможностями - молодых инвалидов от 18 до 35 лет.

В декабре 2012 г. благополучателем второй партии из 12 компьютеров и 8 ноутбуков стал проект «Дорога к Дому» в Красавино - Великоустюгского района Вологодской области, направленный на профилактику социального сиротства и безнадзорности, поддержку семей в трудной жизненной ситуации. Этот проект осуществляется в рамках социального партнерства компании ОАО «Северсталь», ООО «СВЕЗА-Лес» и социальных служб города.

© Колпино-СИТИ.РУ! по информации управления коммуникаций ОАО "Северсталь"
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей