Воскресенье, 14 декабря 2025 г. 05:18:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Просим помочь девочке из Колпино

03.06.2014 13:12 ... 3
Уважаемые Господа!
Просим оказать посильную помощь на оплату услуг сиделки для жительницы Колпино, Патрушевой Анны, 16 лет, которая борется за возможность ходить после ДТП,в котором сильно пострадал спинной мозг. Любой размер помощи может оказаться полезным. Сведения о нашей организации Вы можете получить в отделе социальной защиты г. Колпино или в приемной Депутата ЗАКСа Киселевой Е.Ю.
Оказать финансовую помощь можно через наш сайт http://pokoleniefond.ru/pozhertvovanie.html
Или воспользоваться прикрепленной к сообщению квитанцией или реквизитами.
Заранее благодарю!

История Анны:

В 2008-м году, Аня получила тяжелейшую травму спинного мозга в ДТП, долгое время отец и удочерившая её мама (мама давно погибла в другом ДТП) пытались бороться за её здоровье, но к сожалению реабилитация шла не теми темпами на которые рассчитывали врачи и рекомендовали родителям прекратить борьбу. После этого Анна 4 года лежала без надежды, что встанет на ноги. Удочерившая Аню Альфия ежедневно ухаживала за ней. В октябре 2013 года, нам стало известно о тяжелой судьбе Анны и мы её навестили, предложили продолжить борьбу. Вначале у Ани не было уверенности, что что-то может измениться, ведь она с родителями оставалась под влиянием рекомендации врачей, что нет смысла дальше бороться. Но все же мы взяли курс на подъем и уговорили Аню и родителей начать действовать. Был приглашен массажист Жанна, которая ежедневно навещала Анну и делала массаж, затем Жанна посоветовала лечь на реабилитацию в институт им. Турнера. Подали заявку в институт им.Турнера и 11 марта приехали на госпитализацию. Мест на нужном отделении не было и временно разместили на другом отделении. При размещении, мы рассчитывали договориться с местными мамочками, чтобы проследили за Аней вместо няни, т.к. родители физически не могут с ней находиться по состоянию здоровья. Таких мам не нашлось. Госпитализация была под угрозой, но нам помог Юрий Николаевич Овсянников, который пригласил сиделок-волонтеров от РОД "Петербургские родители", познакомил с их координатором Ксенией и мы уж решили, что все уладилось. Но не тут то было. Оказалось, что Аня требует много внимания. Надежда (сиделка от РОД "Петербургские родители"), старалась успевать заниматься и своими подопечными и Аней, но к сожалению нагрузка на основной работе возрастала и нам пришлось снова искать сиделку. Перепробовали огромное количество сиделок, но многие не справлялись физически и уходили. В итоге у нас закрепилась Марина, Людмила и Надежда (на подхвате). Но всем им приходится платить 1500 руб в сутки. К сожалению этот труд стоит этих денег и дешевле нам никого не найти было. В процессе реабилитации в Турнера, Анна достигла небывалых успехов - лучше стали работать руки, окрепла спина и главное - раньше она не могла более 10 минут находиться в сидячем положении, а теперь свободно может сидеть. Кроме того, в Турнера очень удобная территория для прогулок и Аня каждый день гуляла (дома такой возможности не было). Внимание и любовь персонала института ещё больше прибавили Анне уверенности в победе. Стоит отметить, что все это время, постоянно на связи Депутат ЗАКСа Киселева Елена Юрьевна, которая всеми возможными способами пытается оказать поддержку Анне со стороны государства.

Нам очень нужна помощь на оплату труда сиделки. Спасибо тем, кто помог и помогает, но к сожалению при таких расходах помощь, которая была получена - очень быстро тает. Просим оказать поддержку и внимание этому замечательному человечку, которая сквозь боль и слезы стремиться вернуть то, что у неё так несправедливо отняли - возможность ходить.


Анна записана на август в 40ую больницу(г.Сестрорецк), там она пройдет дополнительный курс реабилитации. Учитывая её тяжелое состояние, она будет помещена на условиях платного проживания - 1500 руб/сутки, плюс потребуется оплата сиделки 1500 руб/сутки, итого 3000 руб/сутки на 21 день, что составит 63 000 руб. Эту сумму нужно собрать до августа. До этого, ежедневно платим за услуги сиделки 1500 руб/сутки. Родители по состоянию здоровья, не в состоянии ухаживать за Анной в больнице, средств у них тоже нет( в иной бы ситуации, у Анны бы не было такого перерыва в лечении). Средства собранные при Вашем участии, стремительно сокращаются. Помочь очень просто. Наши платежные системы позволяют пожертвовать даже 1 рубль. Все, кто имеют какие-либо сомнения, могут написать в ЛС и получить любую подтверждающую информацию.

https://vk.com/sos_for_help - группа в контакте
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей