Четверг, 12 марта 2026 г. 20:16:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Прокуратура колпинского района разъясняет

21.10.2016 15:05 ... 1
Федеральным законом № 323-ФЗ от 03.07.2016 внесены изменения в УК РФ. Изменения претерпела статья 157 УК РФ, которая в старой редакции предусматривала ответственность за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. На сегодняшний день законодателем исключен признак злостности, новая редакция закона предусматривает уголовную ответственность должников по алиментам в случае неуплаты алиментов без уважительной причины в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения, если это деяние совершено неоднократно.

Теперь для возбуждения уголовного дела  не требуется предупреждение должника об уголовной ответственности за неуплату алиментов, службе судебных приставов предоставлены полномочия по привлечению должников сразу к административной ответственности по ст. 5.35.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, если в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, должником не приняты меры по алиментным обязательствам. В случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов в отношении должника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ.  

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей