Новости Колпино-СИТИ
Пассажир иномарки погиб в результате ДТП с автобусом в Колпино
В Колпино возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП. Авария произошла 9 марта около 19:20. На Понтонном проезде столкнулись пассажирский автобус «МАЗ» и автомобиль «Опель Астра».
Во время разворота на зелёный сигнал светофора 57-летний водитель автобуса не уступил дорогу встречному автомобилю Opel. Это привело к лобовому столкновению.
Мужчину за рулём иномарки госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Его 22-летний пассажир также был доставлен в больницу, но, впоследствии от полученных травм скончался. Во время столкновения в салоне автобуса пассажиров не было.
ГСУ ГУ МВД России возбудило уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Водитель автобуса задержан.




