Вторник, 19 марта 2024 г. 09:25:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

«Остров фортов» в Кронштадте получил международную премию «Золотой Трезини»

17.11.2022 14:44 1332
Инвестиционный проект «Остров фортов» стал лауреатом премии «Золотой Трезини» в номинации «Лучший реализованный проект ландшафтной архитектуры».

Экспертное жюри назвало проект благоустройства третьей очереди музейно-исторического парка в Кронштадте лучшим из 24 номинантов из других регионов России, а также Китая, Индии и Таиланда.

Масштабный проект «Остров фортов» реализуется по поручению президента России Владимира Путина и нацелен на комплексное развитие Кронштадта как культурно-туристического центра. Третья очередь музейно-исторического парка «Остров фортов», совмещающего просветительские и рекреационные функции, была открыта 31 июля 2022 года.

Международный архитектурно-дизайнерский конкурс «Золотой Трезини» проводится с 2018 года и назван в честь русского зодчего швейцарского происхождения Доменико Трезини — первого архитектора Петербурга.

В 2022 году на участие в премии было подано более тысячи заявок из 74 стран, включая Россию, Бразилию, Германию, Индонезию, Китай и Мексику. «Золотой Трезини» включает 20 основных номинаций и три специальных, в том числе приз зрительских симпатий.

Поздравляем «Остров фортов» и желаем проекту дальнейших успехов!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей