Понедельник, 10 ноября 2025 г. 03:42:49
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

На улице Карла Маркса в Колпине построят жилой дом

14.05.2014 00:08 ... 10

Новый жилой дом планируется построить в городе Колпино на улице Карла Маркса. Сложившийся сталинский квартал также хотят уплотнить паркингом.

На днях правительство утвердило проект планировки квартала между улицами Карла Маркса, Финляндской, Коммуны и проспектом Ленина. Цель документа — зарезервировать два места под новое строительство.

На улице Карла Маркса между пожарной частью и домом № 14а должно появиться жилое здание. Его высота ограничена 33 метрами, то есть 11 этажами. Вид из окон будет открываться на садоводство Ижорского завода. А за домом 6 по Финляндской улице проектом отводится место под паркинг высотой 36 метров.

Это не первый случай уплотнительной застройки. В 2014 году начнется возведение жилой девятиэтажки на улице Красных Партизан. Там заказчиком выступает смольнинский комитет по строительству.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей