Суббота, 20 апреля 2024 г. 10:55:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

На день города Колпино выступит группа "Город 312"

02.09.2016 14:40 7431

4 сентября состоится грандиозный праздник, посвященный 294-й годовщине со дня основания Колпино и Ижорских заводов. Традиционно праздничные мероприятия пройдут на нескольких площадках. В Городском саду развернутся музыкальные программы для любителей различных жанров, на площади у КДЦ «Ижорский», как всегда, состоится торжественное открытие праздника, детская и молодежная программы пройдут в сквере на улице Коммуны. Здесь же пройдет фестиваль детских рисунков на асфальте в 3D-формате.

Празднование начнется в 10:00 с молебна в храмах г. Колпино.

В 12.00 на улице Володарского, которая ежегодно на один день становиться пешеходной, развернется праздничная торговля, бесплатно заработают мастерклассы «Города мастеров», здесь же состоится программа, посвященная спуску на воду подводной лодки «Колпино».

В 14.00 начнется театрализованное торжественное шествие, посвященное году кино. Шествие пройдет по маршруту: улица Братьев Радченко – ул. Пролетарская – Большой Ижорский мост – ул. Красная – Никольский мост – бульвар Свободы – бульвар Победы – площадь перед КДЦ «Ижорский». В нем примут участие более 4 тысяч человек – представители администрации района и муниципальных образований, предприятий Колпинского района, общественных организаций и движений, спортивных и любительских объединений, школ района, жители и гости города.

В 16:00 на площади перед КДЦ «Ижорский» (Советский бул., 29) состоится церемония открытия праздника. В этот день на сцене будут чествовать жителей, удостоенных звания «Почетный гражданин города Колпино», вручать документы на новые квартиры многодетным семьям и детям-сиротам Колпинского района, вручать сертификаты на материнский капитал, поздравлять молодоженов. По традиции поприветствуют колпинцев представители делегаций из городов-побратимов и городов-партнеров. В концертной программе которая пройдет на главной площадке праздника, уже согласились принять участие петербургские знаменитости. Для молодежной аудитории приглашена группа «Город 312».

В 17.10 в разливе реки Ижоры состоится аквабайк-шоу - эксклюзивное, срежиссированное мероприятие с участием опытных спортсменов и самой современной водной техникой. Для жителей и гостей праздника также будет организовано грандиозное авиашоу.

С 17.30 в Городском саду будут звучать лучшие композиции классической, джазовой и эстрадной музыки.

В 21.45 на фасаде здания КДЦ «Ижорский» (Советский бул., 29) пройдет световое лазерное шоу в стилистике 3D mapping, для которого специально был написан сценарий, отражающий жизнь Колпинского района за год.

Закончится мероприятие в 22.15 красочным фейерверком.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей