Суббота, 20 апреля 2024 г. 15:05:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Колпинский район в числе лучших по качеству и объему работ по уборке придомовых территорий

08.05.2013 13:31 787 8

В течение месячника благоустройства, Инспекцией проведены проверки во всех районах Санкт-Петербурга в 3931 домовладении.

Проверки выполненных работ проводились в соответствии с объёмами работ, утверждёнными планами и графиками, которые были получены Инспекцией из каждого района. В целом работы по приведению территорий в нормативное состояние из числа выборочно проверенных адресов не выполнены на 14%. Наибольшее отставание от графиков наблюдается по таким видам работ, как промывка фасадов, во всех районах отмечена недостаточная очистка фасадов от «самоклея» и граффити, а также не обеспечена установка достаточного количества урн.

По итогам проведенного Инспекцией анализа по результатам проверок выполнения работ по санитарному содержанию и уборке придомовых территорий, установлено, что в более полном объёме и с хорошим качеством работы выполнялись в Колпинском, Московском, Петроградском и Пушкинском районах. Хуже выглядят Невский, Василеостровский, Адмиралтейский, Калининский, Кировский и Курортный районы.

По результатам проверок в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 133 дела об административных правонарушениях по статье 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статьям 20 и 21 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», сумма штрафных санкций составила 2,4 млн рублей, для устранения выявленных нарушений, управляющим организациям выданы 122 предписания, контроль которых будет осуществляться Инспекцией до полного устранения нарушений.

Также в адрес глав администраций районов направлены письма с фотоматериалами для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей