17.03.2026
Новости Колпино-СИТИ
Их пожизненный пост - вся огромная наша страна.
10.11.2013 18:12
...
4
"Полиция есть космическая постоянная"
Станислав Лем.
Сегодня мы с особенным уважением и теплотой чествуем тех, кто каждую минуту, непрерывно и неустанно бережет наш покой - сотрудников органов внутренних дел!
История этого праздника берет свое начало в 1715 году. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает, ни много ни мало, - «управление государством».
Вот такая ответственность изначально была возложена на наши доблестные правоохранительные органы. И надо сказать, с годами она не стала меньше. Недаром огромное количество благодарственных писем от организаций и граждан приходит в адрес МВД России. Вот одно из них, из нашего Колпинского района, от директора ОАО "Ижорские заводы" на имя начальника ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майора полиции С.П.Умнова :
«Благодаря успешным действиям коллектива 55 отдела полиции, совместно со службами ОМВД Колпинского района, службой безопасности ОАО «Ижорские заводы», удалось переломить криминальную ситуацию, связанную с хищением всех видов металлов и оргтехники на территории промышленной площадки. Выражаю Вам благодарность за организацию работы Ваших подчиненных».
Таких писем тысячи - зайдите на сайт ГУ МВД, дорогие сограждане, и вы убедитесь, как не в кино и сериалах, а в жизни, не покладая рук, рискуя жизнью, трудятся наши полицейские.
Будем честными – как и все наше общество, да и как любой живой организм, нашу полицию трудно назвать идеальной. Есть недостатки, есть недоработки, которые полиция сегодня преодолевает, бывают и недостойные сотрудники, от которых ряды МВД постепенно очищаются, но как бы ни критиковали подчас наших правоохранителей, мы надеемся, любим и гордимся ими, восхищаемся их смелостью, самоотверженностью, умом и профессионализмом.
Благодаря им мы твердо знаем, что "Вор должен сидеть в тюрьме! Будет сидеть!!!", опера всегда прорвутся, и:
"Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет,
Значит, с ними нам вести незримый бой,
Так назначено судьбой для нас с тобой -
Служба дни и ночи."
Уважаемые наши правоохранители! Желаю Вам достойно выполнять свой профессиональный долг, слаженной команды, успешной работы, мужества и настойчивости. Крепкого Вам здоровья, благополучия и… берегите себя. Спасибо!
© Ваш депутат Елена Киселёва
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.
Новости по теме
Лист новостей
17.03.2026
16.03.2026
16.03.2026
15.03.2026
15.03.2026




