Пятница, 26 апреля 2024 г. 11:31:44
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Газон - не место для парковки: Анатолий Повелий: "У нас все получится!"

02.12.2015 12:15 1676 10

24 ноября в Ситуационном зале Администрации Колпинского района состоялась встреча главы района Анатолия Повелия с представителями СМИ и активными жителями Колпино, которые принимали непосредственное участие в акции «Газон — не место для парковки» и общем благоустройстве города.

В рамках неформальной встречи глава поблагодарил жителей района, которые тесно взаимодействуют со СМИ и заботятся о благополучии родного города. Наиболее активные граждане и активисты были торжественно отмечены благодарственными письмами от администрации района.

Анатолий Повелий, глава Колпинского района:

«При реконструкции дворов мы, безусловно, учитываем необходимость увеличения количества парковочных мест. Работа в этом направлении активно ведется. Но также мы понимаем, что растет уровень благосостояния наших людей: сейчас редкая семья ограничивается одним автомобилем. И раз уж вырастает количество личного автотранспорта, предлагаем жителям взять на себя нагрузку по местной парковке. При этом нельзя забывать, что газон — не место для парковки.

А сейчас я хочу, чтобы мы вместе с местными СМИ и жителями Колпино создавали общественное неприятие таких вещей, как парковка на газонах. Сегодня мы в начале пути и, может быть, не все нас еще слышат, но ведущаяся работа по созданию атмосферы нетерпимости к автомобилям на газонах очень важна. Уверяю вас, от этого выиграет и город, и наши дворы. От этого выиграем все мы.

Есть, конечно, меры воздействия и в виде штрафных санкций — от 3 до 5 тысяч рублей и громоздкая процедура заполнения административных протоколов. Поэтому мы хотим, в первую очередь, не карать, а выработать общественное мнение, которое было бы основным двигателем этой идеи.

Жители Колпинского района — особые жители. Я преклоняюсь перед их патриотизмом в отношении родного города и перед тем, как они как никто принимают участие в нашем благоустройстве. Поэтому я думаю, что у нас все получится».

© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей