Суббота, 27 июля 2024 г. 11:27:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Детские кресла в авто

Страницы: 1 2 След.
Детские кресла в авто
 
У меня дочке 3 года, а жена беременна вторым ребенком и ей тяжело держать ее на коленях. Кто какими креслами пользуется, что можете порекомендовать, на что стоит обратить особое внимание?
 
avm
А зачем ребенка 3 лет держать на коленях???? :shame: Моя как-то без моих коленей справляется.
 
Д хчерт с ними с коленями с 1 января ГАИ затрахает без кресла
 
К тому же поспокойней, ведь не обязательно ты врежешься, могут и в тебя
 
avm

так давно нужно было купить? при чем тут гаи?
 
Моему сыну 7 лет, сидит всё время сзади под штатным ремнём. Никакого кресла покупать не собираюсь. При попытке раскрутить меня за нарушение ПДД (перевозка ребёнка до 11 лет без спецкресла) намерен упираться до последнего - пусть ГАЙцы попробуют доказать, что ему не 11 лет... :mad:
...оно, конечно, с горой бодаться - себе дороже, но просто так с повинной головой стоять тож не собираюсь!
 
Demon
ГАИ как второстепенный фактор
 
avm
dimedrol
я ничего не могу сказать от себя, так как потомством не обзавелся еще. Но все мои знакомые купили кресла на стадии планирования.
А по поводу ремня для подросшего ребенка - почитайте Инет, там  в автомагазинах какая-то приблуда продается, которая кладет этот ремень ребенку на грудную клетку, а не на шею, так как он расчитан на взрослого человека.
 
Demon
Покупать кресло на стадии планирования считаю глупо, сугубо мое личное мнение
 
наверное не точно выразился, на стадии беременности
 
Demon
Я понял тебя. Все равно глупо, потому что когда ребенок маленький кресло совсем, другое чем когда ему 3 года
 
avm

обсуждали как то этот вопрос... прикинули что так как они (кресла)градуируются по весу, то нужно всего два кресла...
 
mbIxa
извини не совсем понял, почему два
 
avm
первое кресло скажем от 0 до 5 килограмм а второе от 3 до 18... а дальше уже читай рецепт от dimedrolа
 
avm
видел деццкое кресло в виде RECAROвского ковша ,надёжно,стильно, борзо, дорого, был бы с потомством обязательно бы обзавёлся.
 
avm

Посмотри доску обьявлений. Там кресло продают.
 
gudron
спасибо за инфу, уже созвонился
 
Я вот с женой и маленьким ребёнком в такси частенько езжу, понимаю что доверять незнакомому водителю трудно и думаю насчёт покупки автомобильного кресла (чтобы обезопасить ребёнка от случая). Только вопрос, реально ли это в такси с креслом садится, как оно закрепляется то в машине?
 
S Del-Maar
Крепится в основном ремнем безопасности, но таксист думаю охренеет
 
avm
Я тут почитал немного в и-нете, понял что крепление бывает двух типов, но в обоих случаях таксист и вправду охренеет.
Значит выход один: покупать к детскому креслу автомобиль :tongue:
 
S Del-Maar
Ну это решит вопрос с таксистом, второй вид крепления встречается (если не ошибаюсь) крайне редко и то на иномарках последних лет выпуска
 
Меня тоже волнует вопрос покупки детвкого кресла в машину. Но вот вопрос: машина не у меня, а у родителей (у моих своя, родителей мужа своя). Так мне теперь чё 2 кресла покупать, или с одним везде таскаться? Запаримся ведь пыль глотавши!! Наверное придется соглашаться с S Del-Maar и покупать к креслу машину.:grin:
И кстати, как выбрать это кресло? И стоит ли брать б/у?
 
Manul
я взял б/у вполне доволен
 
...с одним везде таскаться?
Manul, а что смущает? Всё просто - где ребёнок там и кресло и совсем не важно какую машину подадут под его перевозку!

...стоит ли брать б/у?
Если оставить за скобками вопрос индивидуальной брезгливости к б/у вещам, то из практических соображений покупка секондхэнд кресла очень даже приемлема. НУ что в нём может быть отличного от "нулёвого" состояния? Это ж не автомобиль где будет тьма скрытых дефектов - здесь всё на виду - общее состояние потрёпанности, а "несущая" способность обезопасить ребёнка вряд ли уменьшается со временем, если, конечно, креслу не доводилось уже быть участником крэштеста...
 
Manul, а что смущает? Всё просто - где ребёнок там и кресло
Да прикол то в том, что вторые родители живут в Гатчине, а мы туда своим ходом добираемся. И уже там катаемся везде на машине. Можно конечно сказать родителям чтобы они сами купили, я даже попыталась было высказать им это, но ответ был: "а на фига?". Вот и стою перед дилеммой, купить два кресла, или с одним мотаться туды-сюды, или вообще ездить только на общественном транспорте, потому как своей машины мне пока не предвидится пару лет эт точно.:confused:
 
...ответ был: "а на фига?"...
русское АВОСЬ?.. :shame: а внука (-чку) они хотят в школу провожать, на свадьбе его (её) погулять, мож даже правнуков увидеть или (простите великодушно за жёсткую цитату) "умерла так умерла":sad:
...тьфу-тьфу-тьфу - стучу по дереву...
 
мне пояснили, что дед (свекр, то бишь) ездит аккуратно, и ничегоне случится, а с гаишниками и договориться можно. Но вот недалее как вчера ночью, случилась неприятность - свекр, свекровь мой муж и его сестра перевернулись на трассе (а ехали то всего 30 км в час. понесло их блин, видите ли) так что война за детское кресло начинается по новой, и думается я ее выиграю без проблем. Или просто заявлю, что ребенок с ними ездит никуда не будет!
 
...дед...ездит аккуратно, и ничегоне случится, а с гаишниками и договориться можно...
А как ты договоришься с тем, кого ...понесло...блин...видите ли... прямо на вас??? :shame: :smirk:
На дороге ведь завсегда может быть и так - "не ты, так тебя"... :sad:
 
вот и я и м про что, но...... считают, что с ними ничего не случится. Во всяком случае до сегодняшней ночи считали...слава Богу хоть одним только испугом отделались, ведь могло быть и хуже.
 
Manul Конечно дед может ездить суперсупераккуратно, но если водила по встречной уснёт за рулём то ничего не поможет. Так что пусть дед за креслом в магазин едет. Тем более что с 1 января...

Кстати, с 1 января я получается такси с детским креслом вызывать имею право??? Только навряд ли у нас есть хоть одна машина оборудованная таким креслом.
Страницы: 1 2 След.